Sito web del Comune di Manfredonia




Dove ti trovi: Home » Amministrazione Trasparente » Organizzazione » Posta Elettronica



Trasparenza, valutazione e merito

«Numeri telefonici sedi comunali»


Posta Elettronica Certificata

PEC - Posta Elettronica Certificata dei settori comunali




1o Settore Affari Generali
protocollo@comunemanfredonia.legalmail.it

1o Settore Servizi Demografici
anagrafe@comunemanfredonia.legalmail.it
elettorale@comunemanfredonia.legalmail.it
statocivile@comunemanfredonia.legalmail.it

2o Settore Gestione Risorse Umane
personale@comunemanfredonia.legalmail.it

3o Settore Bilancio e Programmazione
ragioneria@comunemanfredonia.legalmail.it

4o Settore Polizia Locale
polizialocale@comunemanfredonia.legalmail.it

5o Settore Attuazione Politiche Sociali
servizisociali@comunemanfredonia.legalmail.it

Ufficio di Piano
ufficiodipiano@comunemanfredonia.legalmail.it

6o Settore Lavori Pubblici e Manutenzione
lavoripubblici@comunemanfredonia.legalmail.it

7o Settore Urbanistica ed Edilizia
urbanistica@comunemanfredonia.legalmail.it

8o Settore Ecologia - Ambiente - Trasporti
ambiente@comunemanfredonia.legalmail.it

8o Settore Ecologia - Ambiente - Trasporti e Pubblica Istruzione - Sport - Politiche Giovanili
sviluppoeconomico@comunemanfredonia.legalmail.it

Fonti
• Il Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri 6 maggio 2009 fornisce disposizioni in materia di rilascio e di uso della casella di posta elettronica certificata assegnata ai cittadini;
• Il DPR 11 febbraio 2005, n. 68 disciplina le modalitą di utilizzo della Posta Elettronica Certificata (PEC) non solo nei rapporti con la PA, ma anche tra privati cittadini;
• Sito www.postacertificata.gov.it attraverso il quale ogni cittadino potrą richiedere gratuitamente un indirizzo di posta elettronica certificata per comunicare con la P.A.


email

Indirizzi email - Sindaco - Presidenza Consiglio Comunale



√  Sindaco Angelo Riccardi
    PEC: sindaco@comunemanfredonia.legalmail.it    Email:  sindaco@comune.manfredonia.fg.it

Ufficio di Gabinetto
ufficiodigabinetto@comune.manfredonia.fg.it
g.ardo@comune.manfredonia.fg.it

Ufficio Stampa
ufficiostampa@comune.manfredonia.fg.it

√  Presidente del Consiglio Comunale Prencipe Antonio
    Email: presidenteconsiglio@comune.manfredonia.fg.it
    Segreteria:  consiglio@comune.manfredonia.fg.it

email

Indirizzi email - Assessori



√  ZINGARIELLO Salvatore Assessore con delega ai "Lavori Pubblici" - Vice Sindaco del Comune di Manfredonia
    Email: assessore.zingariello@comune.manfredonia.fg.it   -  salvatorezingariello@virgilio.it

√  ZAMMARANO Addolorata Assessore con delega alle "Attività Produttive e Risorse Umane"
    Email: assessore.zammarano@comune.manfredonia.fg.it

√  la TORRE Giuseppe Assessore con delega allo "Politiche Educative e Giovanili"
    Email: assessore.latorre@comune.manfredonia.fg.it

√  FRATTAROLO Noemi Assessore con delega alle "Politiche Sociali"
    Email: assessore.frattarolo@comune.manfredonia.fg.it

√  RINALDI Pasquale Assessore con delega al "Bilancio e Patrimonio"
    Email: assessore.rinaldi@comune.manfredonia.fg.it

√  STARACE Innocenza Anna Assessora con delega all' "Ambiente"
    Email: assessore.starace@comune.manfredonia.fg.it

√  OGNISSANTI Matteo Assessore con delega all' "Urbanistica - Assetto del Territorio e Paesaggio "
    Email: assessore.ognissanti@comune.manfredonia.fg.it

email

Indirizzi email - Dirigenti



Segretario Generale dott. Smargiassi Michele
segretariogenerale@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 1o Settore "Affari Generali" dott. Matteo Ognissanti
m.ognissanti@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 1o Settore "Servizi Demografici" dott.ssa Maria Sipontina Ciuffreda
ms.ciuffreda@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 2o Settore "Affari del Personale" dott.ssa Maria Sipontina Ciuffreda
ms.ciuffreda@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 3o Settore "Bilancio e Programmazione" dott. Maurizio Lacalamita
m.lacalamita@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 4o Settore "Polizia Locale" dott. Mariano Ciritella
comandante@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 5o Settore "Attuazione politiche culturali, turistiche e ricreative" dott.ssa Maria Sipontina Ciuffreda
ms.ciuffreda@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 5o Settore "Attuazione politiche sociali" dott. Matteo Ognissanti
m.ognissanti@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 6o Settore "Lavori Pubblici e Manutenzione" ing. Simone Lorussi
s.lorussi@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 7o Settore"Urbanistica ed Edilizia"- 8o Settore "Ecologia e Ambiente" ing. Antonello Antonicelli
a.antonicelli@comune.manfredonia.fg.it

Dirigente 8o Settore "Pubblica Istruzione - Sport - Politiche Giovanili" dott.ssa Maria Sipontina Ciuffreda
ms.ciuffreda@comune.manfredonia.fg.it

email

Indirizzi email - Uffici e Servizi



Affari del Personale
affpersonale@comune.manfredonia.fg.it

Agricoltura
agricoltura@comune.manfredonia.fg.it

Anagrafe
anagrafe@comune.manfredonia.fg.it

Annona
annona@comune.manfredonia.fg.it

Appalti e Contratti
appalti@comune.manfredonia.fg.it

Carte d'identità
carteidentita@comune.manfredonia.fg.it

Civiche Biblioteche Unificate
biblioteca@comune.manfredonia.fg.it

Contabilità del Personale
contabilitapersonale@comune.manfredonia.fg.it

Corpo di Polizia Locale
polizialocale@comune.manfredonia.fg.it

Demanio
demanio@comune.manfredonia.fg.it

Deliberazioni e passaggi di proprietà beni mobili registrati
matteopalumbo@comune.manfredonia.fg.it

Economato
economato@comune.manfredonia.fg.it

Elettorale
elettorale@comune.manfredonia.fg.it

Manutenzione
manutenzione@comune.manfredonia.fg.it

Mediateca
mediateca@comune.manfredonia.fg.it

Pubblica Istruzione
pubblicaistruzione@comune.manfredonia.fg.it

Servizi Cimiteriali
servizicimiteriali@comune.manfredonia.fg.it

Sistemi Informativi e Statistica
ced@comune.manfredonia.fg.it

Ufficio Legale
ufficiolegale@comune.manfredonia.fg.it
t.totaro@comune.manfredonia.fg.it

Ufficio Tecnico Energia
energia@comune.manfredonia.fg.it

Ragioneria
ragioneria@comune.manfredonia.fg.it

Servizi Sociali
servizisociali@comune.manfredonia.fg.it

Stato Civile
statocivile@comune.manfredonia.fg.it

Ufficio Leva
ufficioleva@comune.manfredonia.fg.it

Ufficio Sport
ufficiosport@comune.manfredonia.fg.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)
urp@comune.manfredonia.fg.it

Verde Pubblico
verde@comune.manfredonia.fg.it

Torna all'indice