Dove ti trovi: Home » Indirizzi Email - Pec


Indirizzi Email - PEC

telefono  Numeri telefonici e ubicazione delle Sedi comunali




Posta Elettronica CertificataPOSTA ELETTRONICA CERTIFICATA
√  Sindaco Angelo Riccardi sindaco@comunemanfredonia.legalmail.it
√  Presidente del Consiglio Comunale - Tomaiuolo Francesco presidente.consiglio@comunemanfredonia.legalmail.it
√  Segreteria Segretario Generale segreteria@comunemanfredonia.legalmail.it
√  Settore di Staff II Polizia Locale polizialocale@comunemanfredonia.legalmail.it

infortunisticastradale.polizialocale@comunemanfredonia.legalmail.it
√  1o Settore Gestione Risorse Umane personale@comunemanfredonia.legalmail.it
√  1o Settore Sviluppo Economico sviluppoeconomico@comunemanfredonia.legalmail.it
√  2o Settore Servizi Demografici anagrafe@comunemanfredonia.legalmail.it

elettorale@comunemanfredonia.legalmail.it

statocivile@comunemanfredonia.legalmail.it
√  3o Settore Servizi Affari Generali protocollo@comunemanfredonia.legalmail.it
√  3o Settore Servizi alla Persona servizisociali@comunemanfredonia.legalmail.it
√  4o Settore Economico - Finanziario ragioneria@comunemanfredonia.legalmail.it
√  5o Settore Lavori Pubblici e Ambiente lavoripubblici@comunemanfredonia.legalmail.it

ambiente@comunemanfredonia.legalmail.it
√  6o Settore Urbanistica e SUE urbanistica@comunemanfredonia.legalmail.it
√  Ufficio di Piano ufficiodipiano@comunemanfredonia.legalmail.it

POSTA ELETTRONICA ORDINARIA
email  Indirizzi email - Sindaco - Presidenza Consiglio Comunale
√  Sindaco RICCARDI ANGELO sindaco@comune.manfredonia.fg.it
√  Ufficio di Gabinetto ufficiodigabinetto@comune.manfredonia.fg.it
√  Presidente del Consiglio Comunale TOMAIUOLO FRANCESCO presidenteconsiglio@comune.manfredonia.fg.it
email  Indirizzi Email - Assessori
√  ZINGARIELLO Salvatore
    Assessore con delega ai "Lavori Pubblici" - Vice Sindaco del Comune di Manfredonia
assessore.zingariello@comune.manfredonia.fg.it

salvatorezingariello@virgilio.it
√  ZAMMARANO Addolorata
    Assessore con delega al "Bilancio e Programmazione Finanziaria"
assessore.zammarano@comune.manfredonia.fg.it
√  STARACE Innocenza Anna
    Assessora con delega alle "Attività Produttive e Risorse Umane"
assessore.starace@comune.manfredonia.fg.it
√  la TORRE Giuseppe
    Assessore con delega allo "Politiche Educative e Giovanili"
assessore.latorre@comune.manfredonia.fg.it
√  FRATTAROLO Noemi
    Assessore con delega alle "Politiche Sociali"
assessore.frattarolo@comune.manfredonia.fg.it
√  OGNISSANTI Matteo
    Assessore con delega all' "Urbanistica - Assetto del Territorio e Paesaggio"
assessore.ognissanti@comune.manfredonia.fg.it
email  Indirizzi email - Segretario Generale e Dirigenti
√  Segretario Generale dott.ssa Giuliana Galantino segretariogenerale@comune.manfredonia.fg.it
√  Dirigente di Staff II "Polizia Locale" comandante@comune.manfredonia.fg.it
√  Dirigente 1o Settore "Risorse Umane e Sviluppo Economico" - 2o Settore "Servizi Demografici"
    dott.ssa Maria Sipontina Ciuffreda
ms.ciuffreda@comune.manfredonia.fg.it
√  Dirigente 3o Settore "Servizi Affari Generali e alla Persona" dott. Matteo Ognissanti m.ognissanti@comune.manfredonia.fg.it
√  Dirigente 4o Settore "Economico - Finanziario" dott.ssa Marica Distante m.distante@comune.manfredonia.fg.it
√  Dirigente 6o Settore"Urbanistica e SUE" ing. Antonello Antonicelli a.antonicelli@comune.manfredonia.fg.it
email  Indirizzi Email Uffici e Servizi
√  Affari del Personale affpersonale@comune.manfredonia.fg.it
√  Agricoltura agricoltura@comune.manfredonia.fg.it
√  Anagrafe anagrafe@comune.manfredonia.fg.it
√  Annona annona@comune.manfredonia.fg.it
√  Appalti e Contratti appalti@comune.manfredonia.fg.it
√  Avvocatura ufficiolegale@comune.manfredonia.fg.it

t.totaro@comune.manfredonia.fg.it
√  Carte d'identità carteidentita@comune.manfredonia.fg.it
√  Civiche Biblioteche Unificate biblioteca@comune.manfredonia.fg.it
√  Comunicazione istituzionale ufficiostampa@comune.manfredonia.fg.it
√  Contabilità del Personale contabilitapersonale@comune.manfredonia.fg.it
√  Corpo di Polizia Locale polizialocale@comune.manfredonia.fg.it
√  Demanio demanio@comune.manfredonia.fg.it
√  Deliberazioni e passaggi di proprietà beni mobili registrati matteopalumbo@comune.manfredonia.fg.it
√  Economato economato@comune.manfredonia.fg.it
√  Elettorale elettorale@comune.manfredonia.fg.it
√  Manutenzione manutenzione@comune.manfredonia.fg.it
√  Mediateca mediateca@comune.manfredonia.fg.it
√  Pubblica Istruzione pubblicaistruzione@comune.manfredonia.fg.it
√  Servizi Cimiteriali servizicimiteriali@comune.manfredonia.fg.it
√  Sistemi Informatici e Statistica ced@comune.manfredonia.fg.it
√  Ufficio Tecnico Energia energia@comune.manfredonia.fg.it
√  Ragioneria ragioneria@comune.manfredonia.fg.it
√  Servizi Sociali servizisociali@comune.manfredonia.fg.it
√  Stato Civile statocivile@comune.manfredonia.fg.it
√  Ufficio Leva ufficioleva@comune.manfredonia.fg.it
√  Ufficio Sport sport@comune.manfredonia.fg.it
√  Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP) urp@comune.manfredonia.fg.it
√  Verde Pubblico verde@comune.manfredonia.fg.it
- Ultimo aggiornamento 11/02/2019 ore 12:41
- Pagina aggiornata il 21/04/2017