Sito web del Comune di Manfredonia




Dove ti trovi: Home » Il Consiglio Comunale



COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE


Iniziativa Democratica per Manfredonia per la Puglia
Iniziativa Democratica per Manfredonia per la Puglia
Arturo GELSOMINO
(Capogruppo)
Movimento e.s.t.
Movimento Est
Michele la TORRE
(Capogruppo)
Manfredonia Democratica
Manfredonia Democratica
Antonietta DELLA PATRIA
(Capogruppo)
Michele IACOVIELLO
Partito Democratico
Partito Democratico
Damiano D'AMBROSIO
(Capogruppo)
Giovanni OGNISSANTI
Mariagrazia CAMPO
Vincenzo BALZAMO
Lucia TRIGIANI
Rosalia Immacolata BISCEGLIA
Michela MASTROLUCA
Manfredonia Nuova
Manfredonia Nuova
Italo Mario MAGNO
(Capogruppo)
 
Forza Italia
Forza Italia
Cristiano ROMANI
(Capogruppo)
Eliana CLEMENTE
(Vice Presidente del Consiglio Comunale)
Antonio CONOSCITORE
Movimento Cinque Stelle BeppeGrillo.it
Movimento Cinque Stelle
Giovanni FIORE
(Capogruppo)
Massimiliano RITUCCI
Gruppo Misto
Alfredo DE LUCA
Francesco Tomaiuolo
Angelo SALVEMINI
Mario TOTARO
Leonardo TARONNA
Volontà Popolare
Volontà Popolare
Salvatore VALENTINO
(Capogruppo)
Città Protagonista
Città Protagonista
Libero PALUMBO
(Capogruppo)
Antonio PRENCIPE

Ultimo aggiornamento 09/11/2018 ore 09:31

Pagina aggiornata il 25/09/2018 ore 13:04

Pagina aggiornata il 28/08/2018 ore 09:35

Pagina aggiornata il 20/03/2018 ore 17:30

Pagina aggiornata il 17/01/2018 ore 11:08

Pagina aggiornata il 16/01/2018 ore 19:20

Pagina aggiornata il 27/12/2017 ore 09:50

Pagina aggiornata il 03/04/2017


Torna all'indice